Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Oásis
(ver código-fonte)
Revisão das 17h11min de 16 de agosto de 2018
392 bytes adicionados
,
17h11min de 16 de agosto de 2018
→Estoque Fixo
Linha 22:
Linha 22:
!Descrição
!Descrição
!Preço
!Preço
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[Sementes de Cacto]]
+
|Só podem ser criados em ambientes fechados. Levam 12 dias para amadurecer, depois produzem frutos a cada 3 dias.
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
Linha 37:
Linha 42:
|Plante-as no verão. Demora 6 dias para amadurecer.
|Plante-as no verão. Demora 6 dias para amadurecer.
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[Planta Sazonal]]
+
|Uma planta ornamental que muda a cada estação. Não precisa ser regada.
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 853
edições