Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de Melão
(ver código-fonte)
Revisão das 17h11min de 24 de setembro de 2018
407 bytes removidos
,
17h11min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 1:
Linha 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Melon Seeds.png
|image = Melon Seeds.png
−
|crop =
[[
Melão
]]
+
|crop =
{{Name|Melon|alt=
Melão
}}
|growth = 12 dias
|growth = 12 dias
|season = Verão
|season = Verão
Linha 9:
Linha 9:
|tPrice = {{tprice|40}}
|tPrice = {{tprice|40}}
|description = Plante-as no verão. Demoram 12 dias para crescer.
|description = Plante-as no verão. Demoram 12 dias para crescer.
+
|nmday = 16
}}
}}
'''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. A planta crescida fornece [[Melão|melões]].
'''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. A planta crescida fornece [[Melão|melões]].
Linha 23:
Linha 24:
!Estágio 5
!Estágio 5
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Restaura
−
!Usado em
|-
|-
|[[File:Melon Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Melon Stage 1.png|center|link=]]
Linha 33:
Linha 31:
|[[File:Melon Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Melon Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Melon Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Melon Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Melon||32}}
−
|{{Price|250}}
−
|-
−
|{{Quality|Melon|silver|32}}
−
|{{Price|312}}
−
|-
−
|{{Quality|Melon|gold|32}}
−
|{{Price|375}}
−
|}
−
| rowspan=2 |{{QualityHealthGrid|Melon|113|50}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Pink Cake|alt=Bolo rosa}}{{name|Fruit Salad|alt=Salada de frutas}}<p>{{Bundle|Summer Crops}}<br />{{Bundle|Quality Crops}}</p>
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 53:
Linha 38:
|3 Dias
|3 Dias
|Total: 12 Dias
|Total: 12 Dias
−
|≈{{price|14.17}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
106 354
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão