Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Bônus
(ver código-fonte)
Revisão das 18h18min de 3 de maio de 2021
167 bytes adicionados
,
18h18min de 3 de maio de 2021
→Bônus Disponíveis
:
+weakness debuff
Linha 106:
Linha 106:
|Varia
|Varia
|-
|-
−
|id="Bônus de Defesa"|[[File:Defense Buff.png]]
+
|id="Bônus de Defesa"|[[File:Defense Buff.png
|center
]]
|Bônus de Defesa
|Bônus de Defesa
|Aumenta a {{name|Defense|class=inline}} em uma quantidade dependendo do que foi consumido.
|Aumenta a {{name|Defense|class=inline}} em uma quantidade dependendo do que foi consumido.
Linha 118:
Linha 118:
|Varia
|Varia
|-
|-
−
|id="Bônus de Energia Máxima"|[[File:Max Energy Buff.png]]
+
|id="Bônus de Energia Máxima"|[[File:Max Energy Buff.png
|center
]]
|Bônus de Energia Máxima
|Bônus de Energia Máxima
|Aumenta a {{name|Max Energy|class=inline}} em uma quantidade dependendo do que foi consumido.
|Aumenta a {{name|Max Energy|class=inline}} em uma quantidade dependendo do que foi consumido.
Linha 147:
Linha 147:
|Ser atingido por um [[Faíscador de Magma]]
|Ser atingido por um [[Faíscador de Magma]]
|data-sort-value=6|{{Duration|6s}}
|data-sort-value=6|{{Duration|6s}}
+
|-
+
|id="Fraqueza"|[[File:Weakness.png]]
+
|Fraqueza
+
|{{name|Attack|-20}}
+
|Ser atingido pelo orbe de uma [[Lula Azul]]
+
|data-sort-value=10|{{Duration|10s}}
|-
|-
|id="Enjoado"|[[File:Nauseated.png]]
|id="Enjoado"|[[File:Nauseated.png]]
JaksStrange
4 416
edições