Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Bulbo de Tulipa
(ver código-fonte)
Revisão das 16h42min de 24 de setembro de 2018
258 bytes removidos
,
16h42min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 9:
Linha 9:
|tPrice = {{tprice|10}}
|tPrice = {{tprice|10}}
|description = Plante na Primavera. Demora 6 dias para produzir uma flor colorida. Cores variadas.
|description = Plante na Primavera. Demora 6 dias para produzir uma flor colorida. Cores variadas.
+
|nmday = 15
}}
}}
O '''{{PAGENAME}}''' é um tipo de semente. Rende plantas maduras de [[Tulipa]]s.
O '''{{PAGENAME}}''' é um tipo de semente. Rende plantas maduras de [[Tulipa]]s.
Linha 22:
Linha 23:
!Estágio 5
!Estágio 5
!Colheita
!Colheita
−
!Vendido Por
−
!Recupera
|-
|-
|[[File:Tulip Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 1.png|center|link=]]
Linha 31:
Linha 30:
|[[File:Tulip Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Tulip||32}}
−
|{{Price|30}}
−
|-
−
|{{Quality|Tulip|silver|32}}
−
|{{Price|37}}
−
|-
−
|{{Quality|Tulip|gold|32}}
−
|{{Price|45}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Tulip|45|20}}
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 50:
Linha 37:
|1 Dia
|1 Dia
|Total: 6 Dias
|Total: 6 Dias
−
|≈{{price|1.67}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 789
edições