Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Chapéus
(ver código-fonte)
Revisão das 00h23min de 14 de abril de 2020
174 bytes adicionados
,
00h23min de 14 de abril de 2020
sem resumo de edição
Linha 200:
Linha 200:
|[[Chapéu de Caubói Azul]]
|[[Chapéu de Caubói Azul]]
|Um chapéu azul jeans de Caubói.
|Um chapéu azul jeans de Caubói.
−
|Encontrado aleatoriamente em baús do tesouro na<p>
(
[[Caverna da Caveira]].
)
</p>
+
|Encontrado aleatoriamente em baús do tesouro na<p>[[Caverna da Caveira]].</p>
|-
|-
|[[File:Red Cowboy Hat.png|center]]
|[[File:Red Cowboy Hat.png|center]]
Linha 207:
Linha 207:
|Encontrado aleatoriamente em baús do tesourou na [[Caverna da Caveira]].
|Encontrado aleatoriamente em baús do tesourou na [[Caverna da Caveira]].
|-
|-
−
+
|[[File:Cone Hat.png|center]]
+
|[[Chapéu de Cone]]
+
|Uma curiosidade, vinda de uma terra distante.
+
|Pode ser comprado durante o [[Mercado Noturno]] no barco mercante mágico.
+
|-
{{NavboxClothing}}
{{NavboxClothing}}
[[Category:Chapéus]]
[[Category:Chapéus]]
Tessa Gray H
26
edições