Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Linus
(ver código-fonte)
Revisão das 14h48min de 2 de abril de 2024
246 bytes adicionados
,
2 abril
m
→Ama
:
livro adicionado
Linha 174:
Linha 174:
===Ama===
===Ama===
{{Quote|Isto é maravilhoso! Você fechou o meu dia.}}
{{Quote|Isto é maravilhoso! Você fechou o meu dia.}}
+
''O bufê do beco''
+
{{Quote|Eu geralmente não costumo ler livros... Mas esse é a minha cara... Obrigado!}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
Linha 185:
Linha 187:
| colspan="4"| <ul><li>'''Todos os [[Amizade#Amores Universais|Amores Universais]]'''</li></ul>
| colspan="4"| <ul><li>'''Todos os [[Amizade#Amores Universais|Amores Universais]]'''</li></ul>
|-
|-
+
|[[File:Coconut.png|center]]
|[[File:Coconut.png|center]]
|[[Coco]]
|[[Coco]]
Linha 195:
Linha 198:
|O doce fruto da espinhosa pera do cacto.
|O doce fruto da espinhosa pera do cacto.
|[[Coleta]] - [[O Deserto]], [[Ilha Gengibre]]<br />[[Oásis]] (às segundas-feiras)
|[[Coleta]] - [[O Deserto]], [[Ilha Gengibre]]<br />[[Oásis]] (às segundas-feiras)
+
|
+
|-
+
|[[File:The Alleyway Buffet.png|center]]
+
|[[O Bufê do Beco]]
+
|Você tem uma chance maior de achar itens nas lixeiras.
+
|[[Livros]]
|
|
|-
|-
Dounpe
116
edições