Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de fada
(ver código-fonte)
Revisão das 19h34min de 24 de setembro de 2018
248 bytes removidos
,
19h34min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 1:
Linha 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Fairy Seeds.png
|image = Fairy Seeds.png
−
|crop =
[[
Rosa-de-fada
]]
+
|crop =
{{Name|Fairy Rose|alt=
Rosa-de-fada
}}
|growth = 12 dias
|growth = 12 dias
|season = [[Fall]]
|season = [[Fall]]
Linha 8:
Linha 8:
|jPrice = {{Price|250}}
|jPrice = {{Price|250}}
|tPrice = {{tprice|100}}
|tPrice = {{tprice|100}}
−
|description = Plante no outono.
Demoro
12 dias para produzir uma flor misteriosa. Cores variadas.
+
|description = Plante no outono.
Demora
12 dias para produzir uma flor misteriosa. Cores variadas.
+
|nmday = 17
}}
}}
'''Sementes de fada''' são um tipo de semente. Plantas maduras produzem a flor [[Rosa-de-fada]].
'''Sementes de fada''' são um tipo de semente. Plantas maduras produzem a flor [[Rosa-de-fada]].
Linha 21:
Linha 22:
!Estágio 4
!Estágio 4
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Cura
|-
|-
|[[File:Fairy Rose Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 1.png|center|link=]]
Linha 29:
Linha 28:
|[[File:Fairy Rose Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Fairy Rose||32}}
−
|{{Price|290}}
−
|-
−
|{{Quality|Fairy Rose|silver|32}}
−
|{{Price|362}}
−
|-
−
|{{Quality|Fairy Rose|gold|32}}
−
|{{Price|435}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Fairy Rose|45|20}}
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 47:
Linha 34:
|3 Dias
|3 Dias
|Total: 12 Dias
|Total: 12 Dias
−
|{{price|7.50}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 900
edições