Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de Miçanga
(ver código-fonte)
Revisão das 17h13min de 24 de setembro de 2018
258 bytes removidos
,
17h13min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 1:
Linha 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Spangle Seeds.png
|image = Spangle Seeds.png
−
|crop =
[[
Flor-Miçanga
]]
+
|crop =
{{Name|Summer Spangle|alt=
Flor-Miçanga
}}
|growth = 8 dias
|growth = 8 dias
|season = [[Verão]]
|season = [[Verão]]
Linha 8:
Linha 8:
|jPrice = {{Price|62}}
|jPrice = {{Price|62}}
|tPrice = {{tprice|25}}
|tPrice = {{tprice|25}}
−
|description = Plante no
Verão
.
Leva
8 dias para produzir uma flor tropical vibrante. Cores
sortidas
.
+
|description = Plante no
verão
.
Demora
8 dias para produzir uma flor tropical vibrante. Cores
variadas
.
+
|nmday = 16
}}
}}
'''Sementes de Miçanga''' são um tipo de semente. Quando brotarem produzem a [[Flor-Miçanga]].
'''Sementes de Miçanga''' são um tipo de semente. Quando brotarem produzem a [[Flor-Miçanga]].
Linha 21:
Linha 22:
!Estágio 4
!Estágio 4
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Restaura
|-
|-
|[[File:Summer Spangle Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Summer Spangle Stage 1.png|center|link=]]
Linha 29:
Linha 28:
|[[File:Summer Spangle Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Summer Spangle Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Summer Spangle Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Summer Spangle Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Summer Spangle||32}}
−
|{{Price|90}}
−
|-
−
|{{Quality|Summer Spangle|silver|32}}
−
|{{Price|112}}
−
|-
−
|{{Quality|Summer Spangle|gold|32}}
−
|{{Price|135}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Summer Spangle|45|20}}
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 47:
Linha 34:
|2 Dias
|2 Dias
|Total: 8 Dias
|Total: 8 Dias
−
|{{price|5}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
107 434
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão