Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Clima
(ver código-fonte)
Revisão das 03h08min de 23 de março de 2024
4 bytes adicionados
,
23 março
m
Adaptação dos tipos de clima, para buscar paridade com a versão em Inglês.
Linha 23:
Linha 23:
|[[File:RainAnimated.gif|center]]
|[[File:RainAnimated.gif|center]]
|Vai chover o dia todo amanhã.
|Vai chover o dia todo amanhã.
+
|-
+
|Chuva Verde
+
|[[File:StatusGreenRain.png|center]]
+
|style="text-align: center;"|N/A
+
|"Hm... Parece que temos uma...previsão anômala... Eu... não sei o que isso significa..."
|-
|-
|Vento (Primavera)
|Vento (Primavera)
Linha 53:
Linha 58:
|style="text-align: center;"|N/A
|style="text-align: center;"|N/A
|''(Esta imagem aparecerá no lugar do ícone do clima no dia do seu casamento)''
|''(Esta imagem aparecerá no lugar do ícone do clima no dia do seu casamento)''
−
|-
−
|Chuva Verde
−
|[[File:StatusStorm.png|center]]
−
|style="text-align: center;"|N/A
−
|"Hm... Parece que temos uma...previsão anômala... Eu... não sei o que isso significa..."
|}
|}
XerousmelousYT
59
edições