Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Diamante
(ver código-fonte)
Revisão das 16h37min de 16 de julho de 2023
491 bytes adicionados
,
16h37min de 16 de julho de 2023
m
→Receitas
Linha 28:
Linha 28:
==Receitas==
==Receitas==
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
−
!class="unsortable"|
Image
+
!class="unsortable"|
Imagem
!Nome
!Nome
!Descrição
!Descrição
!Ingredientes
!Ingredientes
!Requisitos
!Requisitos
+
!Preço de Venda
|-
|-
|[[File:Ring of Yoba.png|center]]
|[[File:Ring of Yoba.png|center]]
Linha 39:
Linha 40:
|{{name|Iron Bar|alt=Barra de ferro|5}}{{name|Gold Bar|alt=Barra de ouro|5}}{{name|Diamond|alt=Diamante|1}}
|{{name|Iron Bar|alt=Barra de ferro|5}}{{name|Gold Bar|alt=Barra de ouro|5}}{{name|Diamond|alt=Diamante|1}}
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combate]] Nivel 7
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combate]] Nivel 7
+
|{{price|750}}
|-
|-
+
|[[File:Geode Crusher.png|center]]
+
|[[Esmagador de Geodos]]
+
|{{Description|Geode Crusher}}
+
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
+
|{{NPC|Clint|[[Missões#Patrulha da Caverna|Pedido Especial]]}}
+
|Cannot be sold
+
|-
+
|[[File:Fairy_Dust.png|center]]
+
|[[Pó de Fada]]
+
|{{Description|Fairy Dust}}
+
|{{name|Diamond|alt=Diamante|1}}{{name|Fairy Rose|alt=Rosa-de-fada|1}}
+
|A missão [[Missões#A Esposa do Pirata|"A Esposa do Pirata"]].
+
|{{price|500}}
|}
|}
DELET
63
edições