Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Elliott
(ver código-fonte)
Revisão das 03h01min de 10 de setembro de 2023
226 bytes adicionados
,
03h01min de 10 de setembro de 2023
m
→Não Gosta
Linha 707:
Linha 707:
|Não é a flor mais bonita, mas as folhas dão uma ótima salada.
|Não é a flor mais bonita, mas as folhas dão uma ótima salada.
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
+
|
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[Gengibre]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[Coleta]] - [[Ilha Gengibre]]
|
|
|-
|-
Linha 725:
Linha 731:
|Um delicioso parente da cebola.
|Um delicioso parente da cebola.
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
+
|
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[Cogumelo de Magma]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
|
|
|-
|-
Ketric
439
edições