| colspan="4"| <ul><li>'''Todos os [[Amizade#Gostos Universais|Gostos Universais]]''' ''(exceto '''[[Culinária]]''' e [[Elixir da vida]])''</li></ul>
+
| colspan="4"| <ul><li>'''Todos os [[Amizade#Gostos Universais|Gostos Universais]]''' ''(exceto [[Elixir da vida]] e '''[[Culinária]]''' além de [[Pudim de espuma do mar]])''</li></ul>
|-
|-
|[[File:Gold Bar.png|center]]
|[[File:Gold Bar.png|center]]
Linha 291:
Linha 290:
|Uma barra de ouro puro.
|Uma barra de ouro puro.
|[[Fornalha]]
|[[Fornalha]]
−
|{{name|Gold Ore|5|alt=Minério de ouro}}{{name|Coal|1|alt=Carvão}}
|-
|-
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[File:Quartz.png|center]]
Linha 297:
Linha 295:
|Um cristal transparente encontrado em cavernas e minas.
|Um cristal transparente encontrado em cavernas e minas.
|[[Coleta]] - [[As Minas]]
|[[Coleta]] - [[As Minas]]
−
|
−
|-
−
|[[File:Seafoam Pudding.png|center]]
−
|[[Pudim de espuma do mar]]
−
|Este pudim salgado vai realmente levar você à mentalidade marítima!
−
|[[Culinária]]
−
|{{name|Flounder|1|alt=Linguado}}{{name|Midnight Carp|1|alt=Carpa da meia-noite}}{{name|Squid Ink|1|alt=Tinta de Lula}}