Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Lewis
(ver código-fonte)
Revisão das 21h58min de 25 de abril de 2017
242 bytes adicionados
,
21h58min de 25 de abril de 2017
sem resumo de edição
Linha 13:
Linha 13:
== Agenda ==
== Agenda ==
−
{{ScheduleHeader|
Primavera
}}
+
{{ScheduleHeader|
Spring
}}
|-
|-
|
|
Linha 173:
Linha 173:
|}
|}
−
{{ScheduleHeader|
Verão
}}
+
{{ScheduleHeader|
Summer
}}
|-
|-
|
|
Linha 298:
Linha 298:
|}
|}
−
{{ScheduleHeader|
Outono
}}
+
{{ScheduleHeader|
Fall
}}
|-
|-
|
|
Linha 305:
Linha 305:
! style="width: 15%;" | Time
! style="width: 15%;" | Time
! style="width: 85%;" | Location
! style="width: 85%;" | Location
+
|-
+
|8:30 AM
+
|At home, in the kitchen
+
|-
+
|10:00 AM
+
|Leaves the house; starts walking to the [[Carpenter's Shop]]
|-
|-
|11:50 AM
|11:50 AM
−
|
Inside of
[[Carpenter's Shop]]
.
+
|
Arrives inside the
[[Carpenter's Shop]]
|-
|-
|4:00 PM
|4:00 PM
−
|Leaves the
notice board outside Pierre's Shop.
+
|Leaves
to go home
+
|-
+
|4:50 PM
+
|At home, in
the
kitchen
+
|-
+
|9:00 PM
+
|At his desk at home
+
|-
+
|10:00 PM
+
|Goes to bed
|}
|}
Linha 446:
Linha 461:
|}
|}
−
{{ScheduleHeader|
Inverno
}}
+
{{ScheduleHeader|
Winter
}}
|-
|-
|
|
Linha 552:
Linha 567:
|}
|}
−
{{ScheduleHeader|
Desvios
}}
+
{{ScheduleHeader|
Deviations
}}
|-
|-
|
|
Linha 820:
Linha 835:
File:Lewis_Angry.png
File:Lewis_Angry.png
</gallery>
</gallery>
+
{{NavboxVillagers}}
{{NavboxVillagers}}
+
+
[[de:Lewis]]
+
[[en:Lewis]]
+
[[es:Lewis]]
+
[[zh:刘易斯]]
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 900
edições