Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Primavera
(ver código-fonte)
Revisão das 01h11min de 8 de abril de 2017
34 bytes adicionados
,
01h11min de 8 de abril de 2017
→Coleta
Linha 123:
Linha 123:
|[[File:Leek.png|center]]
|[[File:Leek.png|center]]
|[[Alho-Poró]]
|[[Alho-Poró]]
−
|
A tasty relative of the onion
.
+
|
Um delicioso parente da cebola
.
|[[Vila Pelicano]]
|[[Vila Pelicano]]
|data-sort-value="60"|{{Qualityprice|Leek|60|iridium}}
|data-sort-value="60"|{{Qualityprice|Leek|60|iridium}}
Linha 163:
Linha 163:
|data-sort-value="40"|{{Qualityprice|Common Mushroom|40|iridium}}
|data-sort-value="40"|{{Qualityprice|Common Mushroom|40|iridium}}
|{{QualityHealthGrid|Common Mushroom|38|15|iridium=true}}
|{{QualityHealthGrid|Common Mushroom|38|15|iridium=true}}
−
|{{name|Fried Mushroom|alt=Cogumelo Frito}}{{name|Stir Fry}}{{name|Tom Kha Soup}}<p>{{Bundle|Fall Foraging}}</p>
+
|{{name|Fried Mushroom|alt=Cogumelo Frito}}{{name|Stir Fry
|alt=Refogado
}}{{name|Tom Kha Soup
|alt=Sopa Tom Kha
}}<p>{{Bundle|Fall Foraging}}</p>
+
|-
|[[File:Salmonberry.png|center]]
|[[File:Salmonberry.png|center]]
|[[Amora-Silvestre]]
|[[Amora-Silvestre]]
Giocvm
140
edições