Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Robin
(ver código-fonte)
Revisão das 01h21min de 16 de outubro de 2023
125 bytes adicionados
,
01h21min de 16 de outubro de 2023
m
→Neutro
Linha 278:
Linha 278:
|{{Description|Magma Cap}}
|{{Description|Magma Cap}}
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
+
|-
+
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
+
|[[Cogumelo roxo]]
+
|Um cogumelo raro encontrado nas profundezas das cavernas.
+
|[[As Minas]]<br>[[A Caverna]] (se escolheu cogumelos)<br>[[Ilha Gengibre#Local de Escavação|Caverna de Cogumelos da Ilha Gengibre]]
|-
|-
|[[File:Dandelion.png|center]]
|[[File:Dandelion.png|center]]
Linha 308:
Linha 313:
|Um tubérculo rico em amido.
|Um tubérculo rico em amido.
|[[Coleta]] - [[Inverno]]
|[[Coleta]] - [[Inverno]]
−
|-
−
|[[File:Wild Horseradish.png|center]]
−
|[[Raiz-forte]]
−
|Uma raiz picante encontrada na primavera.
−
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|}
|}
Ketric
439
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão