Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Robin
(ver código-fonte)
Revisão das 01h21min de 16 de outubro de 2023
125 bytes adicionados
,
01h21min de 16 de outubro de 2023
m
→Neutro
Linha 278:
Linha 278:
|{{Description|Magma Cap}}
|{{Description|Magma Cap}}
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
+
|-
+
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
+
|[[Cogumelo roxo]]
+
|Um cogumelo raro encontrado nas profundezas das cavernas.
+
|[[As Minas]]<br>[[A Caverna]] (se escolheu cogumelos)<br>[[Ilha Gengibre#Local de Escavação|Caverna de Cogumelos da Ilha Gengibre]]
|-
|-
|[[File:Dandelion.png|center]]
|[[File:Dandelion.png|center]]
Linha 308:
Linha 313:
|Um tubérculo rico em amido.
|Um tubérculo rico em amido.
|[[Coleta]] - [[Inverno]]
|[[Coleta]] - [[Inverno]]
−
|-
−
|[[File:Wild Horseradish.png|center]]
−
|[[Raiz-forte]]
−
|Uma raiz picante encontrada na primavera.
−
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|}
|}
Ketric
439
edições