396 bytes adicionados
, 18h33min de 10 de fevereiro de 2023
sem resumo de edição
Linha 25:
Linha 25:
==Loja==
==Loja==
−
{| class="wikitable sortable"
+
{|class="wikitable sortable"
!Imagem
!Imagem
!Nome
!Nome
Linha 41:
Linha 41:
|{{Price|750}}
|{{Price|750}}
|-
|-
−
|{{Recipe|Jack-O-Lantern|48}}
+
|{{Recipe|Jack-O-Lantern|48|center}}
|Receita da Cabeça de abóbora
|Receita da Cabeça de abóbora
|Receita para criar uma Cabeça de abóbora
|Receita para criar uma Cabeça de abóbora
|{{Price|2000}}
|{{Price|2000}}
+
|-
+
|[[File:Grave Stone.png|36px|center]]
+
|[[Lápide]]
+
|Uma peça decorativa para sua fazenda.
+
|{{Price|350}}
|}
|}
==Carta==
==Carta==
−
[[File:Spirit's Eve Mail.jpg|400px]]
+
{{Quote|(Jogador),<br />O ar está mais frio ultimamente, não acha? Pode ser só a chegada do inverno...<br />Ou a aproximação de um espectro das trevas que aproximou para celebrar o festival de amanhã conosco... a Véspera dos Espíritos.<br />Venha à cidade às 10 se quiser participar.<br />-Prefeito Lewis}}