Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Festival do Ovo
(ver código-fonte)
Revisão das 00h01min de 14 de agosto de 2018
544 bytes adicionados
,
00h01min de 14 de agosto de 2018
sem resumo de edição
Linha 15:
Linha 15:
!Descrição
!Descrição
!Preço
!Preço
+
|-
+
|[[File:Lawn Flamingo.png|36px|center]]
+
|[[Flamingo de Jardim]]
+
|Uma peça decorativa para sua fazenda.
+
|{{Price|400}}
|-
|-
|[[File:Plush Bunny.png|35px|center]]
|[[File:Plush Bunny.png|35px|center]]
Linha 26:
Linha 31:
|{{Price|100}}
|{{Price|100}}
|-
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 1 Spring.png|36px|center]]
+
|[[Planta Sazonal]]
+
|Uma planta ornamental que muda a cada estação. Não precisa ser regada.
+
|{{price|350}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 2 Spring.png|36px|center]]
+
|[[Planta Sazonal]]
+
|Uma planta ornamental que muda a cada estação. Não precisa ser regada.
+
|{{price|350}}
|}
|}
Linha 37:
Linha 51:
*Vídeo de 14 ovos coletados: https://www.youtube.com/watch?v=2iuS0tB8yuE
*Vídeo de 14 ovos coletados: https://www.youtube.com/watch?v=2iuS0tB8yuE
+
==História==
+
{{history|1.3|Flamingo de Jardim e Plantas Sazonais adicionadas à loja do Pierre.}}
{{NavboxFestivals}}
{{NavboxFestivals}}
LettyCali4nia
17
edições