877 bytes adicionados
, 15h59min de 14 de agosto de 2018
added all new 1.3 furniture (not alphabetized)
Linha 25:
Linha 25:
!Cômodas
!Cômodas
|[[Cômoda de bétula]] • [[Cômoda de mogno]] • [[Cômoda de carvalho]] • [[Cômoda de nogueira]]
|[[Cômoda de bétula]] • [[Cômoda de mogno]] • [[Cômoda de carvalho]] • [[Cômoda de nogueira]]
+
|-
+
!
+
Lareiras
+
|[[Lareira de Tijolos]] • [[Lareira de Pedra]] • [[Lareira de Irídio]] • [[Fogão-Lareira]] • [[Lareira Monstruosa]]
|-
|-
!Tapetes
!Tapetes
Linha 39:
Linha 43:
|-
|-
!Plantas decorativas
!Plantas decorativas
−
|[[Bonsai]] • [[Girassóis secos]] • [[Planta doméstica|Planta]] • [[Palmeira (mobília)|Palmeira]] • [[Pisca-Pisca]] • [[Pinheiro podado]] • [[Pinheirinho]] • [[Planta pequena]] • [[Planta de mesa]] • [[Árvore podada]] • [[Coluna de madeira]] • [[Árvore da Estrela de Inverno]]
+
|[[Bonsai]] • [[Girassóis secos]] • [[Planta doméstica|Planta]] • [[Palmeira (mobília)|Palmeira]] • [[Pisca-Pisca]] • [[Pinheiro podado]] • [[Pinheirinho]] • [[Planta pequena]] • [[Planta de mesa]] • [[Árvore podada]] • [[Coluna de madeira]] • [[Árvore da Estrela de Inverno]] • [[Planta Sazonal]]
|-
|-
!Pinturas
!Pinturas
−
|[["Uma Noite em Ecolina"]] • [["Cidade Azul"]] • [["Mirtilos"]] • [["Oferta Queimada"]] • [[Cataratas de Calico]] • [["Grama dançante"]] • [["Rodovia 89"]] • [["Colinas de Jade"]] • [["Mestrepipa 95"]] • [["Arvorezinha"]] • [[Flor bordada]] • [["Caminhos"]] • [["Movimento Primordial"]] • [["Rainha do Mar de Joias"]] • [["Pináculos"]] • [["Sol nº 44"]] • [["Sol nº 45"]] • [["O Muzamaro"]] • [["Paraíso VGA"]] • [["Vila de Baunilha"]]
+
|[["Uma Noite em Ecolina"]] • [["Cidade Azul"]] • [["Mirtilos"]] • [["Oferta Queimada"]] • [[Cataratas de Calico]] • [["Grama dançante"]] • [["Rodovia 89"]] • [["Colinas de Jade"]] • [["Mestrepipa 95"]] • [["Arvorezinha"]] • [[Flor bordada]] • [["Caminhos"]] • [["Movimento Primordial"]] • [["Rainha do Mar de Joias"]] • [["Pináculos"]] • [["Sol nº 44"]] • [["Sol nº 45"]] • [["O Muzamaro"]] • [["Paraíso VGA"]] • [["Vila de Baunilha"]] • [['Águia Vermelha']] • [['Retrato de uma Sereia']] • [['Reino do Sol']] • [['Nuvens']] • [['1000 Anos no Futuro']] • [['Três Árvores']] • [['A Serpente']] • [['Peixe Tropical 173'|'Peixe Tropical #173']] • [['Terra do Barro']]
|-
|-
!Decoração de parede
!Decoração de parede
Linha 51:
Linha 55:
|-
|-
!Itens especiais
!Itens especiais
−
|[[Estátua de urso]] • [[Estátua de galinha (mobília)|Estátua de galinha]] • [[Bloco de bateria]] • [[Bloco de flauta]] • [[Escultura da Leah]] • [[Urso Futan grande]] • [[Vaso de obsidiana]] • [[Coelho de pelúcia]] • [[Pedra cantante]] • [[Estátua de esqueleto]] • [[Esqueleto de preguiça]] • [[Geodo (mobília)|Geodo]] • [[Troféu Vale do Orvalho]] • [[Estátua da Riqueza Eterna]] • [[Estátua da perfeição]] • [[Conjunto de chá]]
+
|[[Estátua de urso]] • [[Estátua de galinha (mobília)|Estátua de galinha]] • [[Bloco de bateria]] • [[Bloco de flauta]] • [[Escultura da Leah]] • [[Urso Futan grande]] • [[Vaso de obsidiana]] • [[Coelho de pelúcia]] • [[Pedra cantante]] • [[Estátua de esqueleto]] • [[Esqueleto de preguiça]] • [[Geodo (mobília)|Geodo]] • [[Troféu Vale do Orvalho]] • [[Estátua da Riqueza Eterna]] • [[Estátua da perfeição]] • [[Conjunto de chá]] • [[Seção de Tronco]] • [[Tronco Básico]] • [[Fardo de Feno Ornamental]] • [[Decoração Sazonal]] • [[Doce Verde Grande]] • [[Doces Verdes]] • [[Doces Misturados]] • [[Doces Vermelhos]] • [[Doce Vermelho Grande]] • [[Lápide]] • [[Sapo de Pedra]] • [[Armadura]] • [[Papagaio de Pedra]] • [[Coruja de Pedra]] • [[Flamingo de Jardim]] • [[Moledro]] • [[Sinal da Embarcação]] • [[Junimo de Pedra]]