Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de batata
(ver código-fonte)
Revisão das 16h45min de 24 de setembro de 2018
435 bytes removidos
,
16h45min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 10:
Linha 10:
|tPrice = {{tprice|25}}
|tPrice = {{tprice|25}}
|description = Plante-as na primavera. Demoram 6 dias para crescer, e podem gerar várias batatas na colheita.
|description = Plante-as na primavera. Demoram 6 dias para crescer, e podem gerar várias batatas na colheita.
+
|nmday = 15
}}
}}
As '''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. Quando amadurecidas produzem [[Batata]]s.
As '''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. Quando amadurecidas produzem [[Batata]]s.
Linha 25:
Linha 26:
!Estágio 5
!Estágio 5
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Restaura
−
!Usada em
|-
|-
|[[File:Potato Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 1.png|center|link=]]
Linha 35:
Linha 33:
|[[File:Potato Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Potato||32}}
−
|{{Price|80}}
−
|-
−
|{{Quality|Potato|silver|32}}
−
|{{Price|100}}
−
|-
−
|{{Quality|Potato|gold|32}}
−
|{{Price|120}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Potato|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Hashbrowns|alt=Batata-palha}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 55:
Linha 40:
|1 Dia
|1 Dia
|Total: 6 Dias
|Total: 6 Dias
−
|{{price|5.0}}/d (sem batatas extras)<p>{{price|7.67}}/d (1.2 batatas/colheita)</p>
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 906
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão