Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de Couve-flor
(ver código-fonte)
Revisão das 16h55min de 24 de setembro de 2018
393 bytes removidos
,
16h55min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 1:
Linha 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Cauliflower Seeds.png
|image = Cauliflower Seeds.png
−
|crop =
[[
Couve-flor
]]
+
|crop =
{{Name|Cauliflower|alt=
Couve-flor
}}
|growth = 12 dias
|growth = 12 dias
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Linha 9:
Linha 9:
|tPrice = {{tprice|40}}
|tPrice = {{tprice|40}}
|description = Plante-as na primavera. Demora 12 dias para produzir uma couve-flor grande.
|description = Plante-as na primavera. Demora 12 dias para produzir uma couve-flor grande.
+
|nmday = 15
}}
}}
'''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. Plantas maduras produzem uma [[Couve-flor|couve-flor]].
'''{{PAGENAME}}''' são um tipo de semente. Plantas maduras produzem uma [[Couve-flor|couve-flor]].
Linha 23:
Linha 24:
!Estágio 5
!Estágio 5
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Restaura
−
!Usado em
|-
|-
|[[File:Cauliflower Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 1.png|center|link=]]
Linha 33:
Linha 31:
|[[File:Cauliflower Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Cauliflower||32}}
−
|{{Price|175}}
−
|-
−
|{{Quality|Cauliflower|silver|32}}
−
|{{Price|218}}
−
|-
−
|{{Quality|Cauliflower|gold|32}}
−
|{{Price|262}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Cauliflower|75|33}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Cheese Cauliflower|alt=Couve-flor com queijo}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 53:
Linha 38:
|1 Dia
|1 Dia
|Total: 12 Dias
|Total: 12 Dias
−
|≈{{price|7.92}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
106 997
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão