Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Sementes de trigo
(ver código-fonte)
Revisão das 17h55min de 24 de setembro de 2018
331 bytes removidos
,
17h55min de 24 de setembro de 2018
sem resumo de edição
Linha 1:
Linha 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Wheat Seeds.png
|image = Wheat Seeds.png
−
|crop =
[[
Trigo
]]
+
|crop =
{{Name|Wheat|alt=
Trigo
}}
|growth = 4 dias
|growth = 4 dias
|season = {{Season|Summer}} • {{Season|Fall}}
|season = {{Season|Summer}} • {{Season|Fall}}
Linha 9:
Linha 9:
|tPrice = {{tprice|5}}
|tPrice = {{tprice|5}}
|description = Plante-as no verão ou outono. Demoram 4 dias para crescer. Colha com a foice.
|description = Plante-as no verão ou outono. Demoram 4 dias para crescer. Colha com a foice.
+
|nmday = 16 e 17
}}
}}
'''Sementes de trigo''' são um tipo de semente que, quando plantada, dá [[trigo]].
'''Sementes de trigo''' são um tipo de semente que, quando plantada, dá [[trigo]].
Linha 21:
Linha 22:
!Estágio 4
!Estágio 4
!Colheita
!Colheita
−
!Vende por
−
!Restaura
−
!Usado em
|-
|-
|[[File:Wheat Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 1.png|center|link=]]
Linha 30:
Linha 28:
|[[File:Wheat Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Wheat Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Wheat||32}}
−
|{{Price|25}}
−
|-
−
|{{Quality|Wheat|silver|32}}
−
|{{Price|31}}
−
|-
−
|{{Quality|Wheat|gold|32}}
−
|{{Price|37}}
−
|}
−
|rowspan="2"|''Não é comestível''
−
|rowspan="2" style="text-align:left;"|{{Bundle|Fodder}}{{name|Beer|alt=Cerveja}}{{name|Wheat Flour|alt=Farinha de trigo}}
|-
|-
|1 Dia
|1 Dia
Linha 49:
Linha 34:
|1 Dia
|1 Dia
|Total: 4 Dias
|Total: 4 Dias
−
|{{price|3.75}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
105 639
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão