Alterações
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
← Edição anterior
Edição posterior →
Demetrius
(ver código-fonte)
Revisão das 12h17min de 9 de agosto de 2023
294 bytes adicionados
,
12h17min de 9 de agosto de 2023
m
→Neutro
Linha 426:
Linha 426:
|Não é a flor mais bonita, mas as folhas dão uma ótima salada.
|Não é a flor mais bonita, mas as folhas dão uma ótima salada.
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[Gengibre]]
+
|É dito que esta raiz forte e picante pode aumentar a vitalidade.
+
|[[Coleta]] - [[Ilha Gengibre]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
Linha 436:
Linha 441:
|Um delicioso parente da cebola.
|Um delicioso parente da cebola.
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
|[[Coleta]] - [[Primavera]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[Cogumelo de Magma]]
+
|Um tipo muito raro de cogumelo que vive perto de lava.
+
|[[Coleta]] - [[Caverna do Vulcão]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
Ketric
439
edições
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Criar uma conta
Entrar
Espaços nominais
Página
Discussão
Variantes
Vistas
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Página principal
Mudanças recentes
Páginas não traduzidas
Ajuda:Edição
Página aleatória
Links Oficiais
Site oficial
Fóruns oficiais
Mercadoria oficial
Discord
Reddit
Ferramentas
Carregar ficheiro
Páginas especiais
Versão para impressão