Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Combate
(ver código-fonte)
Revisão das 08h14min de 21 de novembro de 2017
27 bytes removidos
,
08h14min de 21 de novembro de 2017
→Pontos de Experiência
Linha 23:
Linha 23:
!data-sort-type="number" |Experiência
!data-sort-type="number" |Experiência
|-
|-
−
|Gosma verde
+
|Gosma verde
|3
|3
|-
|-
−
|
Dust Spirit
+
|
Espírito da poeira
|2
|2
|-
|-
−
|
Bat
+
|
Morcego
|3
|3
|-
|-
−
|
Frost Bat
+
|
Morcego congelado
|7
|7
|-
|-
−
|
Lava Bat
+
|
Morcego de lava
|15
|15
|-
|-
−
|
Stone
Golem
+
|Golem
de pedra
|5
|5
|-
|-
−
|
Grub
+
|
Golem selvagem
+
|5
+
|-
+
|Larva
|2
|2
|-
|-
−
|
Fly
+
|
Mosca da caverna
|10
|10
|-
|-
−
|
Frost Jelly (''i.e.'', Blue Slime)
+
|
Gosma azul
|6
|6
|-
|-
−
|
Sludge (''i.e.'', Any slime other than green or blue)
+
|
Qualquer gosma que não seja verde ou azul
|10
|10
|-
|-
−
|
Shadow Guy
+
|
Fantasma
−
|15
−
|-
−
|Ghost
|15
|15
|-
|-
−
|
Duggy
+
|
Cavador
|10
|10
|-
|-
−
|
Rock Crab
+
|
Caranguejo-pedra
|4
|4
|-
|-
−
|
Lava Crab
+
|
Caranguejo-pedra
|12
|12
|-
|-
−
|
Fireball
+
|
Face
−
|0
−
|-
−
|Squid Kid
|15
|15
|-
|-
−
|
Skeleton Warrior
+
|
Bruto das sombras
|15
|15
|-
|-
−
|
Shadow Brute
+
|
Xamã das sombras
|15
|15
|-
|-
−
|
Shadow Shaman
+
|
Esqueleto
−
|15
−
|-
−
|Skeleton
|8
|8
|-
|-
−
|
Skeleton Mage
+
|
Cabeça de metal
−
|8
−
|-
−
|Metal Head
|6
|6
|-
|-
−
|
Spiker
+
|
Inseto
−
|1
−
|-
−
|Bug
|1
|1
|-
|-
−
|
Mummy
+
|
Múmia
|20
|20
|-
|-
−
|
Big Slime
+
|
Gosma grande
|7
|7
|-
|-
−
|
Serpent
+
|
Serpente
|20
|20
|-
|-
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
106 338
edições