Abrir menu principal
Início
Aleatório
Entrar
Definições
Sobre a wiki Stardew Valley Wiki
Exoneração de responsabilidade
Stardew Valley Wiki
Pesquisar
Alterações
← Edição anterior
Edição posterior →
Amizade
(ver código-fonte)
Revisão das 13h10min de 10 de junho de 2020
10 bytes adicionados
,
13h10min de 10 de junho de 2020
fix missing image error
Linha 216:
Linha 216:
|{{NPC|Alex}}
|{{NPC|Alex}}
|<!--Ama-->'''Cozinhando:''' [[Café da manhã completo]], [[Jantar de salmão]]
|<!--Ama-->'''Cozinhando:''' [[Café da manhã completo]], [[Jantar de salmão]]
+
|<!--Desgosta-->
+
|<!--Odeia-->
+
|-
+
|{{NPC|Dwarf|alt=Anão}}
+
|<!--Ama-->'''[[Minerais#Gemas|Todas as Gemas]]''' exceto [[Diamante]]
|<!--Desgosta-->
|<!--Desgosta-->
|<!--Odeia-->
|<!--Odeia-->
Linha 231:
Linha 236:
|{{NPC|Demetrius}}
|{{NPC|Demetrius}}
|<!--Ama-->'''Cozinhando:''' [[Pote de feijão]], [[Sorvete]], [[Pudim de arroz]]
|<!--Ama-->'''Cozinhando:''' [[Pote de feijão]], [[Sorvete]], [[Pudim de arroz]]
−
|<!--Desgosta-->
−
|<!--Odeia-->
−
|-
−
|{{NPC|Anão}}
−
|<!--Ama-->'''[[Minerais#Gemas|Todas as Gemas]]''' exceto [[Diamante]]
|<!--Desgosta-->
|<!--Desgosta-->
|<!--Odeia-->
|<!--Odeia-->
Margotbean
Administradores da interface
, patroller,
Supressores
,
Administradores
, translators
106 274
edições